Spitzenbergiade 2016 Ergebnisse Schüler

Die Ergebnisse der Spitzenbergiade 2016 Schüler

 


Übersicht

M7
M8
M9
M10
M11
M12
M13
M7M8M9
M10M11
M12M13

Tabelle 1: M7

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 46 Schmidt Jakob TS Göppingen M7 07,47 13 2,10 11 25,00 11 12,84 11
1 46 Csulits Sebastian TV Faurndau M7 07,94 10 2,22 13 25,00 11 12,83 12
3 39 Scheu Noah KTT Kuchen M7 08,72 7 2,17 12 25,00 11 13,24 9
3 39 Brömmer David TV Ebersbach M7 07,59 12 1,47 2 26,00 12 12,42 13
5 37 Schröder Tom TS Göppingen M7 07,73 11 2,07 9 23,00 7 13,23 10
6 32 Gröning Louis TSV Bad Boll M7 08,09 8 1,68 4 27,00 13 13,88 7
7 28 Thajer Hannes KTT Kuchen M7 08,00 9 1,70 5 24,00 8 15,15 6
8 24 Krupka Glib LG Voralb M7 08,89 6 1,81 7 23,00 7 15,78 4
9 22 Rückert Kai TSV Bad Boll M7 08,99 5 2,10 11 14,00 3 16,09 3
10 20 Probst Luis TG Geislingen M7 09,16 4 1,79 6 13,00 2 13,44 8
10 20 Schmid Ben KTT Kuchen M7 09,17 3 1,91 8 15,00 4 15,65 5
12 9 Gorius Philipp KTT Kuchen M7 11,66 1 1,26 1 17,00 5 17,65 2
13 8 Seibold Falk TG Geislingen M7 09,66 2 1,68 4 10,00 1 17,97 1

Tabelle 2: M8

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 58 Nill Philipp TSV Bad Boll M8 07,22 12 2,58 15 34,00 14 10,00 17
2 57 Schleicher Mikael TV Deggingen M8 07,06 16 3,10 17 42,00 17 12,65 7
3 56 Stöhrer Marius TV Deggingen M8 07,12 14 2,77 16 30,00 10 11,15 16
4 55 Reichardt Rune Noah TV Ebersbach M8 07,02 17 2,45 11 34,00 14 11,84 13
5 49 Burger Ephraim TSV Bad Boll M8 07,13 13 2,57 14 32,00 11 12,10 11
6 48 Hommel Denny TV Altenstadt M8 07,09 15 2,40 9 30,00 10 11,63 14
7 46 Kiforiuk Mick TV Ebersbach M8 07,44 9 2,55 13 39,00 15 12,18 9
8 42 Feifel Tom TSG Eislingen M8 07,28 11 2,19 4 40,00 16 12,10 11
9 39 Schrade Nico TSV Bad Boll M8 07,50 8 2,54 12 34,00 14 12,74 5
10 37 Gattringer Linus TS Göppingen M8 07,41 10 2,41 10 20,00 2 11,53 15
11 33 Säufferer Timo TV Ebersbach M8 07,70 5 2,29 8 28,00 8 12,02 12
12 23 Braun Elias TSV Bad Boll M8 07,59 7 2,29 8 24,00 4 13,32 4
13 21 Maier Leon TSV Bad Boll M8 07,68 6 1,94 1 25,00 6 12,59 8
13 21 Özen Ilyas TG Geislingen M8 07,83 3 2,20 5 25,00 6 12,65 7
15 16 Weishaupt Raphael TV Altenstadt M8 07,81 4 2,02 2 26,00 7 14,07 3
16 12 Schöllhammer Niklas TSV Süßen M8 08,06 1 2,28 6 23,00 3 14,48 2
17 7 Dimitrov Theodor KTT Kuchen M8 07,97 2 2,18 3 19,00 1 15,13 1

Tabelle 3: M9

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 49 Zelmer Dominic TG Geislingen M9 06,59 13 2,90 12 48,00 13 11,90 11
2 46 Stehle Philipp TV Deggingen M9 07,06 8 3,17 14 42,00 10 10,50 14
3 45 Lierheimer Malte TS Göppingen M9 06,56 14 2,75 10 38,00 8 11,20 13
4 42 Schulz Marvin TSV Süßen M9 07,03 10 2,55 8 44,00 11 11,20 13
5 41 Buchholz Mattis LG Voralb M9 06,59 13 2,87 11 39,00 9 12,10 8
6 40 Bauer Linus TS Göppingen M9 07,03 10 3,05 13 47,00 12 13,10 5
7 38 Bencak Liam DJK Göppingen M9 07,13 7 2,48 6 49,00 14 11,90 11
8 37 Fender Mika TGV Holzhausen M9 06,91 11 2,72 9 38,00 8 12,00 9
9 21 Maurer Lukas TGV Holzhausen M9 07,66 5 2,54 7 35,00 3 12,60 6
10 19 Höbler Paul LAT Schurwald M9 07,29 6 1,94 1 36,00 5 12,30 7
11 15 Dannenmann Tim TGV Holzhausen M9 07,85 3 2,07 4 36,00 5 13,80 3
12 13 Junke Fabian DJK Göppingen M9 07,88 2 2,04 2 38,00 8 14,30 1
13 12 Staudenmaier Philipp TSV Süßen M9 07,67 4 2,42 5 26,00 1 14,20 2
14 10 Thiele Sean TSV Schlierbach M9 08,91 1 2,06 3 28,00 2 13,60 4

Tabelle 4: M10

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 52 Özen Devin TG Geislingen M10 06,46 13 3,31 13 38,00 13 09,70 13
2 48 Schmid Jonas KTT Kuchen M10 06,56 12 3,19 12 37,00 12 09,90 12
3 40 Himmer Mika TV Altenstadt M10 07,00 8 3,03 10 35,00 11 11,00 11
4 35 Traub Stefan TG Geislingen M10 06,95 9 2,84 9 35,00 11 11,90 6
5 32 Curcio Simone KTT Kuchen M10 07,00 8 2,49 6 33,00 8 11,70 10
5 32 Veith Lukas TG Geislingen M10 06,85 11 2,72 8 28,00 5 11,80 8
7 28 Moser Felix LAT Schurwald M10 07,28 5 2,49 6 32,00 7 11,70 10
8 24 Rothmeier David SV Lonsee M10 06,86 10 2,46 4 25,00 4 11,90 6
9 22 Mayer Jan-Luca LAT Schurwald M10 07,06 6 2,34 1 35,00 11 12,40 4
10 19 Lange Georg TS Göppingen M10 07,28 5 2,55 7 25,00 4 12,70 3
11 17 Altmann Luca KTT Kuchen M10 07,31 3 3,06 11 24,00 2 13,20 1
12 13 Bock Patrick KTT Kuchen M10 07,41 1 2,38 2 24,00 2 11,80 8
12 13 Mengel Frederic TG Geislingen M10 07,37 2 2,45 3 31,00 6 12,80 2

Tabelle 5: M11

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 50 Nill Mattis TSV Bad Boll M11 06,11 13 3,61 12 45,00 12 09,30 13
2 45 Villirillo Chriss SV Lonsee M11 06,37 7 3,65 13 46,00 13 09,70 12
3 41 Rüber Dennis TSV Bad Boll M11 06,25 10 3,53 10 44,00 10 09,80 11
4 34 Hommel Collin TV Altenstadt M11 06,37 7 3,44 7 44,00 10 10,00 10
4 34 Beil Philipp TV Deggingen M11 06,57 5 3,55 11 45,00 12 10,80 6
6 33 Mehlbeer Norick TSV Bad Boll M11 06,18 12 3,46 8 38,00 8 10,90 5
6 33 Borstell Kalman LAT Schurwald M11 06,19 11 3,51 9 34,00 3 10,00 10
8 30 Richter Tim TSV Bad Boll M11 06,27 9 3,40 6 38,00 8 10,50 7
9 21 Biegert Lukas TV Deggingen M11 06,86 2 3,23 5 36,00 6 10,40 8
10 16 Bauer Jonathan TGV Holzhausen M11 06,32 8 3,18 4 30,00 1 11,00 3
11 14 Holler Emil KTT Kuchen M11 06,75 4 3,06 3 35,00 4 11,00 3
12 12 Steiß Jannes TV Ebersbach M11 06,78 3 2,84 2 32,00 2 10,90 5
13 9 Von Au Leon KTT Kuchen M11 07,28 1 2,69 1 36,00 6 12,70 1

Tabelle 6: M12

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 52 Pätzold Felix TGV Holzhausen M12 05,91 13 8,10 13 49,00 13 09,90 13
2 39 Köhler Fabian TV Altenstadt M12 06,41 8 7,60 10 43,00 9 10,10 12
3 38 Bulling Valentin TG Geislingen M12 05,91 13 7,60 10 40,00 6 10,40 9
4 37 Deppert Benjamin TG Geislingen M12 06,44 7 7,70 11 47,00 12 10,50 7
5 33 Gashi Diell TSV Bad Boll M12 06,30 11 7,50 8 37,00 3 10,30 11
6 31 Schrenk Nico TV Altenstadt M12 06,62 3 7,50 8 46,00 11 10,40 9
6 31 Schmid Carlo TSV Bad Boll M12 06,56 4 8,00 12 43,00 9 10,70 6
8 27 Walter Philipp TSV Schlierbach M12 06,47 6 7,00 4 40,00 6 10,30 11
8 27 Schreitmüller Lenni TG Geislingen M12 06,50 5 7,40 6 44,00 10 10,70 6
10 24 Bischoff Jonas TSG Eislingen M12 06,32 10 6,80 2 40,00 6 10,70 6
11 22 Ehrhardt Simon TG Geislingen M12 06,34 9 7,00 4 42,00 7 11,00 2
12 10 Reick Jonas TSV Schlierbach M12 07,36 2 7,10 5 35,00 2 11,30 1
13 7 Özen Denis TG Geislingen M12 07,50 1 6,80 2 32,00 1 10,90 3

Tabelle 7: M13

ERGEBNISLISTE Kuchen 06.11.2016                        
                         
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE       sec.   m.   m.   sec.  
1 23 Müllner Justin TV Altenstadt M13 06,13 6 8,50 6 46,00 6 10,10 5
2 20 Göser Cornelius TGV Holzhausen M13 06,16 4 8,50 6 46,00 6 11,10 4
3 19 Nill Jan TSV Bad Boll M13 06,13 6 7,80 4 43,00 3 09,90 6
4 11 Frey Kevin TGV Holzhausen M13 06,59 3 7,80 4 31,00 1 11,30 3
5 10 Schölpple Marc TSV Schlierbach M13 06,66 2 7,50 2 43,00 3 11,30 3
6 7 Burkhardtsmaier Fabian TSG Eislingen M13 06,97 1 6,80 1 44,00 4 13,20 1

Tabelle 8: M7M8M9

ERGEBNISLISTE MANNSCHAFT Kuchen 06.11.2016                          
                           
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN MANN- KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE     SCHAFT   sec.   m.   m.   sec.  
1 481 Gattringer Linus TS Göppingen 1 M8 07,41 28 2,41 27 20,00 7 11,53 39
1 481 Lierheimer Malte TS Göppingen 1 M9 06,56 44 2,75 38 38,00 35 11,20 41
1 481 Bauer Linus TS Göppingen 1 M9 07,03 39 3,05 42 47,00 42 13,10 19
1 481 Schmidt Jakob TS Göppingen 1 M7 07,47 26 2,10 17 25,00 17 12,84 20
2 451 Braun Elias TSV Bad Boll 1 M8 07,59 24 2,29 25 24,00 12 13,32 16
2 451 Schrade Nico TSV Bad Boll 1 M8 07,50 25 2,54 32 34,00 29 12,74 22
2 451 Nill Philipp TSV Bad Boll 1 M8 07,22 31 2,58 36 34,00 29 10,00 44
2 451 Burger Ephraim TSV Bad Boll 1 M8 07,13 33 2,57 35 32,00 26 12,10 32
3 435 Reichardt Rune Noah TV Ebersbach 1 M8 07,02 40 2,45 29 34,00 29 11,84 37
3 435 Kiforiuk Mick TV Ebersbach 1 M8 07,44 27 2,55 34 39,00 37 12,18 29
3 435 Brömmer David TV Ebersbach 1 M7 07,59 24 1,47 2 26,00 20 12,42 27
3 435 Säufferer Timo TV Ebersbach 1 M8 07,70 19 2,29 25 28,00 23 12,02 33
4 410 Dannenmann Tim TGV Holzhausen 1 M9 07,85 15 2,07 15 36,00 32 13,80 13
4 410 Fender Mika TGV Holzhausen 1 M9 06,91 41 2,72 37 38,00 35 12,00 34
4 410 Maurer Lukas TGV Holzhausen 1 M9 07,66 22 2,54 32 35,00 30 12,60 25
4 410 Staudenmaier Philipp TSV Süßen 1 M9 07,67 21 2,42 28 26,00 20 14,20 10
5 276 Özen Ilyas TG Geislingen 1 M8 07,83 16 2,20 21 25,00 17 12,65 24
5 276 Probst Luis TG Geislingen 1 M7 09,16 4 1,79 6 13,00 2 13,44 15
5 276 Seibold Falk TG Geislingen 1 M7 09,66 2 1,68 4 10,00 1 17,97 1
5 276 Zelmer Dominic TG Geislingen 1 M9 06,59 43 2,90 41 48,00 43 11,90 36
6 158 Scheu Noah KTT Kuchen 1 M7 08,72 8 2,17 18 25,00 17 13,24 17
6 158 Schmid Ben KTT Kuchen 1 M7 09,17 3 1,91 8 15,00 4 15,65 5
6 158 Dimitrov Theodor KTT Kuchen 1 M8 07,97 12 2,18 19 19,00 6 15,13 7
6 158 Thajer Hannes KTT Kuchen 1 M7 08,00 11 1,70 5 24,00 12 15,15 6

Tabelle 9: M10M11

ERGEBNISLISTE MANNSCHAFT Kuchen 06.11.2016                          
                           
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN MANN- KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE     SCHAFT   sec.   m.   m.   sec.  
1 357 Mehlbeer Norick TSV Bad Boll 1 M11 06,18 25 3,46 21 38,00 21 10,90 16
1 357 Rüber Dennis TSV Bad Boll 1 M11 06,25 23 3,53 23 44,00 23 09,80 23
1 357 Nill Mattis TSV Bad Boll 1 M11 06,11 26 3,61 25 45,00 25 09,30 26
1 357 Richter Tim TSV Bad Boll 1 M11 06,27 22 3,40 19 38,00 21 10,50 18
2 202 Curcio Simone KTT Kuchen 1 M10 07,00 9 2,49 6 33,00 10 11,70 11
2 202 Holler Emil KTT Kuchen 1 M11 06,75 15 3,06 14 35,00 15 11,00 14
2 202 Von Au Leon KTT Kuchen 1 M11 07,28 6 2,69 8 36,00 17 12,70 4
2 202 Schmid Jonas KTT Kuchen 1 M10 06,56 17 3,19 16 37,00 18 09,90 22
3 175 Mengel Frederic TG Geislingen 1 M10 07,37 2 2,45 3 31,00 7 12,80 2
3 175 Traub Stefan TG Geislingen 1 M10 06,95 10 2,84 11 35,00 15 11,90 7
3 175 Özen Devin TG Geislingen 1 M10 06,46 18 3,31 18 38,00 21 09,70 25
3 175 Veith Lukas TG Geislingen 1 M10 06,85 13 2,72 9 28,00 5 11,80 9

Tabelle 10: M12M13

ERGEBNISLISTE MANNSCHAFT Kuchen 06.11.2016                          
                           
PLATZ GESAMT- NAME VEREIN MANN- KLASSE SPRINT PUNKTE SPRUNG PUNKTE WURF PUNKTE H-LAUF PUNKTE
  PUNKTE     SCHAFT   sec.   m.   m.   sec.  
1 173 Deppert Benjamin TG Geislingen 1 M12 06,44 10 7,70 13 47,00 18 10,50 11
1 173 Ehrhardt Simon TG Geislingen 1 M12 06,34 12 7,00 5 42,00 8 11,00 6
1 173 Bulling Valentin TG Geislingen 1 M12 05,91 19 7,60 12 40,00 7 10,40 13
1 173 Schreitmüller Lenni TG Geislingen 1 M12 06,50 8 7,40 7 44,00 14 10,70 10